Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 440 €

SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
1/4 Dukat 1712. 0,86 g. D./T. 415 c; Fb. 488 (dort falsch beschrieben).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Feine Goldtönung, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz