Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.400 €

SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
Dukat o. J. (um 1620). 3,38 g. D./T. 1044 b; Fb. 442.
GOLD. RR Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich