Auktion 406 - - Teil 1
Los 3615

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855.
3 Rubel Platin 1830, St. Petersburg. 10,31 g. Bitkin 75 (R); Fb. 160; Schl. 95.
PLATIN. Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 15, Köln 1974, Nr. 932.