Auktion 406 - - Teil 1
Los 3607

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Peter I., der Große, 1682-1725.
2 Rubel 1721, Moskau, Roter Münzhof. 4,11 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel und ohne Palmzweig auf der Brust//St. Andreas steht v. v., das Kreuz hinter sich haltend. Bitkin 129 (R); Diakov 5; Fb. 91.
GOLD. RR Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645570-001).