Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.600 €

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Ferdinand I., 1914-1927.
100 Lei 1922, Brüssel, auf seine Krönung zum ersten "König der Rumänen". 29,03 g Feingold. Fb. 9; Schäffer/Stambuliu 085; Schl. 11.
GOLD. R Leicht berieben, vorzüglich