Auktion 406 - - Teil 1
Los 3604

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
PORTUGAL. KÖNIGREICH. Johann III., 1521-1557.
São Vicente o. J., Lissabon. Mit IOAN[retrograd]N[retrograd]ES in der Vorderseitenumschrift. 7,50 g. Fb. 31; Gomes J3 181.04.
GOLD. RR Feine Goldpatina, gut ausgeprägt, min. gewellt, fast vorzüglich
ERRATUM Gomes J3 187.04. Mit IOANNES in der Vorderseitenumschrift.