Auktion 406 - - Teil 1
Los 3603

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
POLEN. DANZIG. Stadt.
Dukat 1589, mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 3,52 g. Dutkowski/Suchanek 174 II a; Fb. 10; Kopicki 7511 (R5).
GOLD. RR Gewellt, sehr schön-vorzüglich