Auktion 406 - - Teil 1
Los 3593

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE. WESTFRIESLAND.
14 Gulden (Goldener Reiter) 1750. 9,99 g. Münzzeichen Hahn. Delm. 843 (R1); Fb. 298; Purmer/van der Wiel Wf 09.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +