Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.200 €

NIEDERLANDE. WESTFRIESLAND.
14 Gulden (Goldener Reiter) 1750. 9,99 g. Münzzeichen Hahn. Delm. 843 (R1); Fb. 298; Purmer/van der Wiel Wf 09.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +