Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 750 €

NIEDERLANDE. WESTFRIESLAND.

Provinz. Dukat 1633. 3,49 g. Delm. 836; Fb. 294; Purmer/van der Wiel Wf 03.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: richtige Jahreszahl: 1635