Auktion 406 - - Teil 1
Los 3592

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE. WESTFRIESLAND.
Provinz. Dukat 1633. 3,49 g. Delm. 836; Fb. 294; Purmer/van der Wiel Wf 03.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: richtige Jahreszahl: 1635