Los 3566

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Edward VII, 1901-1910.
Goldmedaille zu 5 Dukaten 1902, unsigniert, von G. W. de Saulles, auf seine Krönung am 9. August. Brustbild Edwards r. mit Krone, unten Lorbeerzweig//Brustbild seiner Gemahlin Alexandra r. mit Krone und Schleier, unten Rosenzweig. 30 mm. Eimer 1871 b. In US- Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6494316-002). Dazu: Bronzemedaille 1902, unsigniert, von G. W. de Saulles, auf seine Krönung am 9. August. 55 mm. Eimer 1871 a. Georg V., 1910-1936. Silbermedaille 1911, von B. Mackennal, auf seine Krönung. 30,30 mm; 12,31 g. Eimer 1922 b.
3 Stück. 1x GOLD. In Originaletui (1x). Vorzüglich-Stempelglanz