Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 6.000 €
Zuschlag 9.500 €

GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Victoria, 1837-1901.
Goldmedaille 1897, von G. W. de Saulles nach T. Brock, auf ihr 60jähriges Regierungsjubiläum. Älteres Brustbild Victorias l. mit Witwenschleier//Junge Büste Victorias l. zwischen Inschrift, darunter Lorbeerzweige. 55,39 mm; 93,12 g. Eimer 1817 a.
GOLD. In Originaletui. Mattiert. Winz. Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Exemplar der Auktion Schulman 352, Amsterdam 2017, Nr. 936.