Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 1787 AA, Metz. 15,19 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
GOLD. Feine Goldpatina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich