Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.500 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 1786 D, Lyon. 15,26 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 47, Heidelberg 2007, Nr. 27.