Auktion 406 - - Teil 1
Los 3536

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 1786 A, Paris. 14,58 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
GOLD. Vorzüglich/Stempelglanz
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 25, Basel 1990, Nr. 1533.