Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 1786 A, Paris. 14,58 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
GOLD. Vorzüglich/Stempelglanz

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 25, Basel 1990, Nr. 1533.