Auktion 406 - - Teil 1
Los 3535

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Double louis d'or au bandeau 1768 R, Orléans. Duplessy 1642; Fb. 463; Gadoury 346 (R2). In US- Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (35718900).
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz