Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag nicht verkauft

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Louis d'or au bandeau 1755 C, Caen. 8,11 g. Duplessy 1643; Fb. 464; Gadoury 341.
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich