Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.000 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Louis d'or aux lunettes 1726 L, Bayonne. 8,13 g. Duplessy 1640; Fb. 461; Gadoury 340.
GOLD. Hübsche Goldpatina, leicht justiert, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 99, Osnabrück 2005, Nr. 6593.