Auktion 405
Los 3321

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
DIE REICHSSTADT REGENSBURG. DAS FÜRSTENTUM REGENSBURG.
Konv.-Taler 1809. 28,00 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. AKS 7; Dav. 810; Kahnt 396; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4944; Thun 275.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz