Auktion 405
Los 3317

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
DIE REICHSSTADT REGENSBURG. DIE ZEIT DES KAISERS FRANZ II., 1792-1806. Kurantmünzen aus der Zeit des Kaisers Franz II.
Konv.-Taler 1793, mit Titel von Franz II. 27,98 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Beckenb. 7120 (dieses Exemplar); Dav. 2633; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4934.
Feine Patina, vorzüglich +