Auktion 405
Los 3311

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1791, mit Titel Leopolds II. 28,11 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Mit Stadtschlüsseln. Beckenb. 7117 (dieses Exemplar); Dav. 2631; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4924.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz