Auktion 405
Los 3306

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
20 Kreuzer 1774, mit Titel Josefs II. 6,65 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider vermutlich Christoph Daniel Oexlein. Mit geteilter Jahreszahl neben dem Rokokopodest. Beckenb. 7403; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4897.
Etwas fleckige Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz