Auktion 405
Los 3299

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
½ Konv.-Taler 1775, mit Titel Josefs II. 14,06 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Beckenb. 7204 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4891 leicht var.
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz