Auktion 405
Los 3296

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1788, auf das 200jährige Jubiläum des Stahlschießens von 1586 und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. 28,04 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Beckenb. S. 401; Dav. 2629; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -; Slg. Peltzer 1613.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz