Auktion 405
Los 3293

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1775, mit Titel Josefs II. 28,10 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Mit Stadtansicht. Beckenb. 7114; Dav. 2626; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4886.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz