Auktion 405

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.700 €

Konv.-Taler 1773, mit Titel Josefs II. 28,03 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Beckenb. 7109; Dav. 2623; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4881.
Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz