Auktion 405

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 220 €

10 Kreuzer 1754, mit Titel von Franz I. 3,88 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempel­schneider vermutlich Christoph Daniel Oexlein. Beckenb. 7501; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4849.
Prachtexemplar. Etwas fleckige Patina, fast Stempelglanz