Auktion 405
Los 3272

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
20 Kreuzer 1754, mit Titel von Franz I. 6,64 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider vermutlich Christoph Daniel Oexlein. Beckenb. 7401; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4848.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz