Auktion 405
Los 3271

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
¼ Konv.-Taler 1754, mit Titel von Franz I. 7,02 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 7301; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4847.
Laut Münzakten nur 632 Stück geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich