Auktion 405
Los 3268

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Schautaler 1763, auf das Friedensfest mit Vogelschießen anläßlich des Friedens von Hubertusburg. 28,05 g. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Beckenb. S. 393; Dav. 2620; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -; Slg. Peltzer 1611.
Prachtexemplar. Feine Patina, min. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz