Auktion 405
Los 3265

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1756, mit Titel von Franz I. 28,06 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Georg Friedrich Loos. Mit stark verändertem Brustbild und der Schlußpunkt der Umschrift berührt das Brustbild. Beckenb. 7103 (dieses Exemplar); Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4842.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz