Auktion 405
Los 3260

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
¼ Reichstaler o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 7,27 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Mit Stadtansicht. Beckenb. 6338; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4828.
RR Felder der Rückseite leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich