Auktion 405
Los 3256

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
½ Reichstaler o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 14,52 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Mit Stadtansicht. Beckenb. 6251 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4825.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich