Auktion 405
Los 3254

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 29,19 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 6184; Dav. 2617; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4824.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645576-002).