Auktion 405
Los 3245

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/32 Dukat o. J. (um 1750). 0,11 g. Münzmeister vermutlich Johann Christoph Busch. Stadtschlüssel, darunter die Münzmeistersignatur und auf der Rückseite der Reichsadler ohne Schwert und Zepter in den Fängen. Beckenb. 526; Fb. 2547 (dort unter Franz I.); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4813.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz