Auktion 405

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 1.400 €

1/16 Dukatenklippe o. J. (1750). 0,22 g. Münzmeister vermutlich Johann Christoph Busch. Beckenb. 524; Fb. 2546 a; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4812.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz