Auktion 405

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 750 €

1/16 Dukat o. J. (1750). 0,21 g. Münzmeister vermutlich Johann Christoph Busch. Beckenb. 523; Fb. 2546; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4811.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz