Auktion 405
Los 3242

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1/8 Dukatenklippe o. J. (1745-1765). 0,43 g. Münzmeister vermutlich Johann Christoph Busch. Beckenb. 520 (dieses Exemplar); Fb. 2544; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz