Auktion 405

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 2.600 €

1/8 Dukatenklippe o. J. (1745-1765). 0,43 g. Münzmeister vermutlich Johann Christoph Busch. Beckenb. 520 (dieses Exemplar); Fb. 2544; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz