Auktion 405
Los 3239

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
¼ Dukat o. J. (1741-1766). 0,87 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Beckenb. 514; Fb. 2506 (dort unter Karl VI.); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4807.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz