Auktion 405
Los 3231

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
Dukat o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 3,48 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 448 (dieses Exemplar); Fb. 2535 b; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4799. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 PL (6643582-011).
GOLD. R Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz