Auktion 405

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.200 €

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 7,29 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 318 Anm.; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4819.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich