Auktion 405

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 200 €

½ Batzen o. J., mit Titel Karls VII. 1,17 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider vermutlich Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 6531; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4785.
Vorzüglich-Stempelglanz