Auktion 405
Los 3220

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Reichstaler o. J. (um 1742), mit Titel Karls VII. 29,07 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Mit Münzmeisterzeichen seines verstorbenen Vorgängers Johann Michael Federer (2 Flügel). Stempelschneider Christoph Daniel Oexlein. Beckenb. 6173; Dav. 2614; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4777.
R Hübsche Patina, winz. Henkelspur (?), fast vorzüglich