Auktion 405
Los 3213

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
½ Dukat o. J. (1742-1745), mit Titel Karls VII. 1,72 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Beckenb. 504; Fb. 2518; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz