Auktion 405

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

1/6 Reichstaler 1667, mit Titel Leopolds I. 4,96 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6361; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4695.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich