Auktion 405
Los 3169

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
¼ Reichstaler 1667 (Jahreszahl im Stempel aus 1666 geändert), mit Titel Leopolds I. 7,28 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6328; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4690.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich