Auktion 405
Los 3166

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
½ Reichstaler 1696, mit Titel Leopolds I. 14,55 g. Münzmeister Michael Federer. Stempelschneider Philipp Heinrich Müller. Beckenb. 6243 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4684.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich