Auktion 405
Los 3163

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
½ Reichstaler 1672 (Jahreszahl im Stempel aus 1667 geändert), mit Titel Leopolds I. 14,43 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6239; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 3634.