Auktion 405
Los 3162

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
½ Reichstaler 1667 (Jahreszahl im Stempel aus 1666 geändert), mit Titel Leopolds I. 14,33 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6238; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
RR Hübsche Patina, sehr schön +