Auktion 405

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 380 €

Einseitige ½ Kreuzer 1640, 1641, 1644, 1645, 1647, 1652, 1653, 1655, 1659, 1674, 1680, 1696, 1706. Münzmeister Siegmund Federer, Hieronymus Federer und Michael Federer.
13 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz