Auktion 405

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 180 €

1/9 Reichstaler 1638, mit Titel Ferdinands III. 3,22 g. Münzmeister Johann Putzer. Beckenb. 6368; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4644.
RR Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich